В этом случае главное без паники. Возможно в сервис не придётся идти. Зажимаете на 20 секунд кнопку включения, предварительно вынув сим карту и флешку, и должен включиться. Если нет тогда уже 2 кнопки зажимаете на 20 секунд, включения и кнопку звука.

Сбросить настройки через меню Wipe data
Если ничего из вышеперечисленного не помогло решить проблему с режимом отладки, остаётся одно — сбросить настройки смартфона до заводских. Перед этим процессом лучше всего изъять SIM-карту и флешку во избежание затирания информации и на них.

Отключаем смартфон, затем зажимаем кнопки питания и громкости вверх (на Xiaomi почти всегда работает именно эта комбинация) до характерного звука и долгой вибрации.
Когда смартфон загрузит меню Recovery, клавишами громкости направляем курсор на пункт Wipe data, а кнопкой питания запускаем действие в работу.
Как сделать вайп данных на смартфоне
В меню Recovery выбираем пункт Wipe Data.

Подтверждаем сброс настроек аналогичным образом и на некоторое время оставляем смартфон в покое.
Процедура сброса настроек продолжается несколько минут, в это время устройство может самопроизвольно перезагружаться и его лучше не трогать, чтобы не сбить процесс.

После того как телефон вернётся в первоначальное положение, в него можно вернуть чипы связи и памяти и использовать как раньше.У меня всё заработало, надеюсь и у вас получиться.
Телефон Redmi появился заяц и надпись fastboot что делать??

Советую записать вам это, даже если сейчас всё в порядке, потому что это случается внезапно. Обычно из- за полного разряда телефона или одновременного нажатия клавиш.