carsweek.ru
Купить авто
Автоновости
Тесты
Автосервисы
Автообзоры
Добавить объявлениеЛичный кабинет
ГлавнаяАвтоновостиАвтоновости в мире
Автоновости 25 Октября, 2021 Бахтияр Искендеров
Китайская компания Xpeng анонсировала электромобиль, способный летать и ездить по дорогам
Дочерняя компания из Китая Xpeng в лице HT Aero планирует выпустить новый электрокар, способный не только ездить, но и летать по воздуху. Массовое производство должно начаться с 2024 года.
КомментироватьПоделиться:
Китайская компания Xpeng анонсировала электромобиль, способный летать и ездить по дорогам
В конце октября 2021 года делать выводы об экстерьере нового аэрокара от марки HT Aero еще рано. При этом уже известны новые детали о новинке. Модель приобретет легкую конструкцию, несколько технологий для повышения безопасности и винты, которые могут автоматически складываться при активации режима передвижения по земле.Показали превью третьего кузова универсала Astra Country Tourer 2023 года
Показали превью третьего кузова универсала Astra Country Tourer 2023 года

Китайская компания Xpeng анонсировала электромобиль, способный летать

Возможности технического плана и динамика разгона автомобиля по дороге и в воздухе еще не рассекречиваются. В частности, другой летающий автомобиль из Китая под названием Pegasus способен набирать скорость от нуля до 160 км/ч в воздухе и до 120 км/ч — на асфальте. Эта машина научена делать вертикальный взлет. При этом ей не нужна взлетно-посадочная полоса.

О цене автомобиля от HT Aero сейчас можно догадываться. Не исключено, что модель будет стоить как и Pegasus — от 330 до 400 тысяч долларов или 24–29 млн рублей по нынешнему курсу валют.
Ссылка