Всего в Германии выпустят 50 таких автомобилей, и «АвтоВАЗ» тут ни при чем

Несмотря на решение «АвтоВАЗа» прекратить официальные поставки машин Lada в Европу, они продолжают пользоваться широкой популярностью у немецких автомобилистов. Немецкая компания «Партизан Моторс» выходца из России инженера Юрия Постникова выпустила первый экземпляр «Нивы», посвященной 50-летнему юбилею Волжского автозавода.
В сентябре 2021 года Lada 50th Anniversary Limited Edition отгружена эксклюзивному немецкому дилеру. Особые «Нивы» выпускают в немецком городе Магдебург. Тираж ограниченной серии составит 50 машин. Автомобили будут доступны любителям в Германии через дилера Fahrzeuge Bögelsack Service & Verkauf GmbH из Хальберштадта.
Спецсборка Нива только для Европы
Спецсборка Нива только для Европы
Розничная цена юбилейной Lada Niva на немецком рынке с учетом всех налогов составит 19 900 евро (это 1,7 млн рублей по текущему курсу). Все машины этой ограниченной серии номерные с соответствующей табличкой и сертификатом от изготовителя, подтверждающим принадлежность к ней.
Отличия Lada 50th Anniversary Limited Edition от обычной российской «Нивы»: увеличенный клиренс, новые легосплавные диски оригинального дизайна, шины «Goodrich» размерностью 215/65 R16, накладки на колесные арки, иные капот и пороги, подножки…
Спецсборка Нива только для Европы
Спецсборка Нива только для Европы
Спецсборка Нива только для Европы
В отделке салона использовалась черная экокожа с красной прострочкой.…разработанные компанией «Супер Авто» силовые бампера под брэндом Superra с местом под лебедку, релинги на крыше, молдинги на боковинах кузова, шноркель и «биледовские» фары головного света немецкой фирмы Nolden.