pozitiv.liveforums.ru - Волна позитивного общения...Форум Позитив, Хорошие разговоры обо всём! Форум для общения! Дружелюбное общение, дарящее прекрасное настроение! У нас Вы найдете любые темы на любой вкус! Общайтесь, находите друзей! Добро пожаловать!

Форум Позитив pozitiv.liveforums.ru - Волна позитивного общения...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка в Сочи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начнём с билетов. Они к концу года по цене героина, а к 31 декабря вообще уходят в стоп-ценник, но есть маленькая хитрость. Если вы обещаете освободить номер 31 декабря, то ценник падает в разы и порядки, потому что это позволяет отелю заработать и на вас, и на том, кто примчится в мыле 31 декабря и будет готов отдать хорошие деньги, чтобы ему нашли номер. Поэтому я, отлежав бока после предыдущей поездки, полез в Интернет и нашёл себе тур в Сочи на четыре ночи за чисто символические для такой горячей поры деньги. С перелётом, проживанием, трансферами, ни разу не в Бархатные Сезоны, ныне Сигма-чё-то-там-отель, так ещё и с завтраками/ужинами. Обеды даже рассматривать не стал, нет меня в отеле днём никогда. Накинув пару косарей за номер с большой кроватью, я забрал тур с возвратом 31 декабря. Прилёт 1 января увеличивал стоимость тура в полтора раза. Второго января – в два.

Перелёт из Шереметьево, днём, я как всегда без багажа, каршеринг/такси потеряли связь с разумом, поэтому в аэропорт впервые поехал самым бюджетным вариантом – автобусом 817 от метро Планерная. Всё равно поездки горят на Тройке, малость не рассчитал, что в отпуск уйду. От двери квартиры до входа в Терминал вышло ровненько два часа, что всего вдвое медленнее такси, но на порядок дешевле.

Терпеть не могу чартерные рейсы на наш юг, именно там летят те, кто ещё до выхода на эшелон уже курицу-гриль распаковывают, яйца варёные достают, жрут салат руками и за два часа полёта восемь раз лезут на полку в своём бауле порыться, но два часа не десять часов, можно и потерпеть. Надеялся на полёт в своём любимом 747-400, но в обе стороны онлайн-регистрация показывала 737-800. Место можно выбрать бесплатно, чем я и воспользовался в обе стороны.
Поездка в Сочи
До отеля долетели за 10 минут на большом, красивом, удобном автобусе. Никакого сравнения с трансферами в Крыму от того же туроператора. Там лютые вёдра.

Заселение прошло за 3 минуты, так как я без багажа и после выхода из автобуса сразу иду на ресепшен, а не жду, когда водитель автобуса откроет багажный отсек.

Номер оказался очень неплох. Кровать удобная, телевизор со всеми необходимыми дырками для моего электронного барахла, холодильник, балкон, ванна. Разве что отсутствие центрального освещения насторожило, но количество ламп в номере нивелирует этот недостаток. Для трёх звёзд вполне. Скромно, бюджетно, но всё есть.
Поездка в Сочи
Поездка в Сочи
Решил отдыхать как на Байкале, забив все дни экскурсиями, поэтому пришлось пойти на встречу с гидом. Послушал его ***ские шутки про диарею, про трансвеститов, про траву. Дебил дебилом на всю его дебильную башку. Это при том, что на встрече были как пары с детьми, так и люди в возрасте. Настроение у меня было замечательное и мне легко можно было впарить туры по полной, но и тут это существо не справилось. Подошёл, пальцем показал какие мне нужны экскурсии на какой день, оплатил и ушёл. Ну с кассой справляется и слава богу. Зачем там держат это создание не знаю, но киоск по продаже туров легко его заменит, и даже больше заработает.

Ну и в первое же утро в горы!
Поездка в Сочи
ну /Остальное просто в фото.
Поездка в Сочи
Поездка в Сочи
Поездка в Сочи
Поездка в Сочи

0

2

А если  путешествии что- то пойдет не так и вы потеряетесь в новом городе,  я советую установить поиск номеру телефона, на всякий случай, чтобы найти геолокацию близкого человека https://programmy-dlya-android.ru/kommu … efona.html. На всякий случай, лучше перебдеть.

0