Компания Lexus представила новое поколение внедорожника LX, которое выйдет на рынок в начале 2022 года.
Lexus представил новое поколение внедорожника

Автомобиль построен на базе Toyota Land Cruiser 300, представленной летом 2021 года, но отличается собственным кузовом. Интерьер получил цифровую панель приборов, новую мультимедиа систему с 12,3-дюймовым тачскрином и сенсорный 7-дюймовый экран для управления второстепенными функциями.

В оснащение новинки входят адаптивные светодиодные фары BladeScan AHS, комплекс камер кругового обзора с системой Multi-Terrain Monitor, отображающей на экране дорогу перед и позади автомобиля, кнопку запуска двигателя со сканером отпечатка пальцев владельца, акустику Mark Levinson и другое оборудование.

На рынок новый Lexus LX выйдет в версии 500d с 300-сильным 3,3-литровым турбодизелем V6 и в исполнении 600 с 415-сильным 3,4-литровым бензиновым турбомотором V6. Оба двигателя сочетаются с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Отдельными вариантами внедорожника станут спортивное исполнение F Sport с особым декором кузова и салона, перенастроенной подвеской и самоблокирующимся дифференциалом сзади, а также версия VIP с 4-местным салоном с раздельными задними креслами, мультимедиа для задних пассажиров и тачскрином в подлокотнике, а также развитой климатической системой.

Сроки начала продаж нового Lexus LX в России и стоимость внедорожника не названы. Текущее поколение модели стоит от 7,9 млн руб.
источник