Какие курорты являются самыми популярными в Болгарии для отдыха на море?
Самыми популярными курортами в Болгарии для пляжного отдыха являются: Солнечный Берег и Золотые Пески.

Болгария - Солнечный Берег
Солнечный Берег
Болгария - Золотые Пески
Золотые Пески

Болгария - отдых на море!

Здесь есть все, что нужно для пляжного отпуска – теплое Черное море, аккуратные и чистые пляжи, прекрасная природа вокруг.

Болгария хорошо подойдет так же и для отдыха всей семьей. Даже если у вас совсем маленькие дети. Все потому, что здесь теплый, мягкий климат, и даже в самые жаркие месяцы лета, не бывает нестерпимой жары. Берега здесь имеют плавный спуск и детям будет безопасно купаться на таких пляжах. Так же здесь есть большое количество аттракционов и детских площадок.

Достопримечательности в Болгарии:
Болгария богата так же и достопримечательностями – церкви, монастыри, которые стоит посетить. Это весьма популярное направление и в Болгарии даже есть несколько уникальных монастырей, которые сохранились до наших дней, такие как Рильский и Бачковский.

Болгария - Рильский монастырь
Болгария - отдых на море!

Рильский монастырь
Бачковский монастырь
Болгария - отдых на море!

Бачковский монастырь
Шопинг и фестивали в Болгарии:
Так же заслуживает внимания и возможность шопинга в Болгарии. Ведь цены там особенно радуют! А еще у вас будет возможность побывать на множестве фестивалей и конкурсов, которые принимает Болгария. Они посвящены очень разным тематикам: киноискусство, мультфильмы и народные промыслы, чего здесь только нет!

Оздоровительный отдых в Болгарии:
Кроме всего прочего, курорты Болгарии могут похвастаться и возможностью оздоровиться здесь. Оздоровительный отдых Болгарии становиться все более популярным в Европе, поэтому стоит обратить на него внимание. Здесь есть и бальнеологические курорты и минеральные, и лечебные грязи. И все это идет в придачу с мягким и теплым климатом и прекрасными видами из окна на лес и море. Оздоровительные курорты Болгарии так же славятся благодаря теплым гейзерам, фтористым водам, которые помогут вам избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом, и источникам с повышенным содержанием йода и брома. При всем этом разнообразии здравницы Болгарии куда доступнее своих европейских аналогов.

Болгарская кухня:
Приятно вас порадует и болгарская кухня. Здесь часто встречаются и острые приправы, и пикантность вкуса, и обилие блюд с овощами. Еду здесь принято готовить на открытых очагах. Самые популярные блюда болгарской кухни это: кебаб, дроб сарма (подобие голубцов), гювеч (стушенное мясо), баница (пирожки с брынзой). Болгарская кухня похожа немного на турецкую и кухню балканских народов. Она может похвастаться большим количеством разнообразных сыров: овечий, брынза и т.д.

Таким образом, в завершение, хочется отметить, что сейчас сложно найти подобный спектр услуг хорошего качества по столь приемлемой цене, как на болгарских курортах.
Ссылка